Шымкентцам обещают весну в последнюю неделю февраля

Весна в Шымкенте

Шымкентцам обещают весну. Согласно прогнозам синоптиков, в Шымкент окончательно пришла весна с теплыми днями и хорошей плюсовой температурой.

В ближайшую неделю даже ночная температуры не обещает опускаться ниже ноля. Днем горожане ощутят, как греет весенней солнце — средняя дневная температура воздуха обещает быть не ниже 12 градусов со знаком плюс.

В пятницу, 23 февраля, столбик термометра покажет днем 10 градусов выше ноля, ночью плюс один.

В субботу 24 февраля, днем переменная облачность, плюс 12 градусов, ночью облачно, четыре градуса тепла.

В воскресенье, 25 февраля, переменная облачность, днем плюс 14, ночью шесть градусов тепла.

В понедельник, 26 февраля, температура воздуха ожидается плюс 16, ночью восемь градусов выше ноля.

Во вторник, 27 февраля, днем воздух прогреется до 14 градусов тепла, ночью будет не меньше плюс шести. Правда, намечается не только переменная облачность, но и кратковременные дожди. Ветрено.

В среду, 28 февраля, ясно и солнечно, плюс восемь ночью и плюс 16 в дневное время.

Первый день весны шымкентцы встретят сухой, но пасмурной погодой. Хотя, судя по температуре, день будет по-настоящему весенним — плюс 16. Ночью столбик термометра опустится до четырех градусов тепла.

К слову, наряду с 13 выходными в марте шымкентцев ожидает 19 дождливых дней из 31. Но ниже 10 градусов тепла столбик термометра в марте не опустится.

8 марта и все праздничные выходные ожидается солнечная погода и температура воздуха 15-17 градусов со знаком плюс. А в дни празднования Наурыза, несмотря на кратковременные дожди, тепло продолжит радовать шымкентцев — плюс 25 днем, плюс 13 ночью.

Новости партнеров