«Свадьба дальнобойщиков» в Шымкенте: участники кортежа наказаны

1679

Полицейские Шымкента наказали участников кортежа дальнобойщиков. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МПС Шымкента.

Участникам кортежа дальнобойщиков уйти от ответственности не удалось. Им придется выплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили в МПС, сотрудники полиции составили два административных протокола в отношении 48-летнего водителя авто Mersedes S450 за нарушение правил разметки и за умышленное создание аварийной ситуации на дороге.

В МПС отметили, что из водителей грузовиков протокол о штрафе в руки пока получил только 36-летний водитель одной из машин. Он выплатит 10 МРП за создание аварийной ситуации.

«Еще двое водителей грузовиков будут привлечены к административной ответственности после возвращения из рейса. Им придется выплатить штрафы не только за создание аварийной ситуации, но и за управление транспортом без госномеров», — сообщили в МПС Шымкента.

Как пояснили в полиции, участники кортежа с таким размахом на дороге решили отметить свадьбу одного из своих коллег-дальнобойщиков.

Напомним, необычный кортеж из грузовых автомобилей и машин люкс-класса попал на видео на шымкентской дороге. На кадрах ролика, опубликованного в соцсетях и подписанного «Свадьба?», несколько грузовых фур белого цвета едут сразу по двум полосам дороги, не давая возможности проехать другим автомобилям. Во главе колонны едет люксовый Mersedes S-класса с шымкентскими государственными регистрационными знаками. Большегрузные автомобили передвигаются без государственных номерных знаков.

Новости партнеров