Южнокорейский предприниматель Хон Чи Джон заявил, что намерен и дальше продолжать свою деятельность в Казахстане

1410
Бизнесмен из Южной Кореи

Южнокорейский предприниматель Хон Чи Джон заявил, что намерен и дальше продолжать свою деятельность в Казахстане. Процесс по делу о вымогательстве у иностранного бизнесмена продолжается в специализированном уголовном суде Шымкента.

Хон Чи Джон: «Я надеюсь на объективное разбирательство судебного следствия. Полагаю, что для этого имеются все возможности. Я хочу продолжить свою работу в Казахстане, и в сфере предпринимательства, и в научно-преподавательской деятельности».

Между тем в Абайском и Енбекшинском судах Шымкента приостановили разбирательства по гражданским искам к Хон Чи Джону, которые предъявил ему один из его бывших партнеров Джорабек Юсупжанов.

Эти гражданские дела взаимосвязаны с уголовным делом, рассматриваемом в специализированном суде, где Джорабек Юсупжанов, вместе с тремя другими гражданами, обвиняются в вымогательстве в особо крупном размере у мистера Джона. Абайский суд вынес определение о приостановлении гражданского разбирательства до разрешения уголовного дела. Аналогичное определение вынесено и в Енбекшинском суде.

В специализированном уголовном суде процесс по делу о вымогательстве у южно-корейского бизнесмена продолжается.

Новости партнеров