Стали известны причины обвала асфальтированного покрытия дороги и тротуара на улице Асфандиярова

1165

Стали известны причины обвала асфальтированного покрытия дороги и тротуара в микрорайоне Кайтпас-2 по улице Асфандиярова. Как оказалось, причиной обвала послужила просадка грунта канализационной системы, работы по прокладке которой начались в прошлом году.

По словам ответственных лиц отдела ЖКХ Шымкента, объект на сегодняшний день считается не завершенным. А асфальтирование дороги и тротуара было сделано для временного удобства горожан.

«Работы по прокладке канализационной системы в прошлом году начала и продолжит в этом году компания ТОО «Энерго Экспорт». После приостановления работ, связанных с непогодой, дорогу и тротуары заасфальтировали. В результате просадки грунта асфальт обвалился. Но уже сегодня строители залатали дыры, засыпав их гравием. С потеплением, работы по прокладке канализации и асфальтировнию продолжатся», — сказал Нурлан Бектурсынов, руководитель отдела ЖКХ г. Шымкента.

По заверению ответственных лиц после завершения строительных работ к централизованной канализационной системе города, которая обойдется гос казне в 1 млрд. 79 млн. тенге будут подключены 4 886 абонентов.

Напомним, длинный провал на улице образовался в считанные минуты. Под землю ушли не только пешеходы, выезжающая со двора машина жительницы улицы провалилась по самые двери.

Новости партнеров