Бегунья из Шымкента финишировала второй в марафоне в Ганновере

1800
Бегунья из Шымкента
Фото из открытых источников

Казахстанка Акмарал Меирман финишировала второй в 28-м марафоне, который прошёл в Ганновере. Об этом сообщается на официальном сайте марафона, передает informburo.kz.

Дистанцию марафона в 42,2 км Акмарал Меирман пробежала за 2 часа 55 минут и 58 секунд. Первой финишировала бегунья из Кении Агнес Кипроп с результатом 02:32:35, третьей стала немка Аида Штакльхут со временем 03:03:13.

Акмарал Меирман поделилась впечатлениями об участии в марафоне на своей странице в Instagram.

«Второе место на марафоне в Ганновере. Время хуже любого ожидаемого, но при такой затяжной болезни я вообще рада, что смогла выйти на старт. Слушайте, но на второе место я никак не рассчитывала! В Германии! Сразу после кенийки прибежала я. Спасибо за вашу поддержку, люблю вас, моя семья», – написала бегунья.

Акмарал Меирман живёт в Шымкенте. Она возглавляет Федерацию лёгкой атлетики ЮКО, занимается бизнесом и воспитывает троих детей.

В общей сложности в мероприятии в Ганновере, которое включало себя марафон, полумарафон и забег на 10 км, участвовали почти 26 000 человек, указывается на сайте марафона.