Как IT помогут решить насущные проблемы Шымкентцев?

787
Shymkent Digital Day

29 августа в Шымкенте пройдет событие, которое будет интересно как рядовым горожанам, так и специалистам сферы высоких технологий.

Ранее, акимат Шымкента провел акцию «Пожалуйста, пожалуйтесь на нашу работу». В рамках акции было собрано более 10 000 жалоб и обращений горожан. Сегодня можно сказать, что итоги акции подведены и все жалобы стали основой сборника задач акимата города. При этом есть определенные задачи, которые можно решить при помощи цифровых технологий.

Об этом и пойдет речь 29 августа в ходе «Shymkent Digital Day», где и будут презентованы задачи, к решению которых акимат намерен привлекать IT сообщество.
К слову, акимату не важно, кого представляют участники «Shymkent Digital Day» — IT компанию или сами себя в качестве IT энтузиаста – у всех будет уникальная возможность не просто узнать, какие задачи стоят перед местной исполнительной властью, но и заявить о себе.

И главное – у всех участников будут абсолютно равные условия – пара недель на подготовку конкретных предложений и решений по задачам акимата. По итогам у самых интересных кандидатов будет возможность представить свое видение руководству города.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на веб-сайте dday.kz. там же — ознакомиться с программой мероприятия.

И да, «Shymkent Digital Day» пройдет в БЦ «Кайнар» по проспекту Байдибек би. Начало – 9 утра.

Новости партнеров