Порядка 500 фотоисторий собрал хештег #elbasyjanemen

254
фотоконкурс

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Елбасы және мен», передает официальный сайт столичного акимата. Молодежь проявила активный интерес к проекту, передает Тengrinews.kz.

По хештегу #elbasyjanemen было опубликовано 446 постов. Каждый пост уникален в своем роде: молодые люди рассказывали о первой встрече с Елбасы, о минутах волнения, чувстве гордости и радости.

Стоит отметить, что некоторые из участников подошли креативно к участию в конкурсе: не имея личной фотографии с Елбасы, разместили фото с портретом Главы государства.

В своих постах участники пишут о желании встретиться с Нурсултаном Назарбаевым, отмечая свое почтение и уважение. Организаторы сообщили, что данные материалы также будут рассмотрены конкурсной комиссией.

На сегодняшний день количество участников составляет 125 человек. Напомним, прием заявок на фотоконкурс в социальной сети Instagram на тему «Елбасы және мен», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, завершится 30 ноября в 23.59 по времени Астаны.

Организаторами конкурса выступил Комитет по делам молодежи и семьи Министерства общественного развития Республики Казахстан совместно с управлением по делам общественного развития акимата Астаны.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо разместить фотографию с Президентом в своем профиле в Instagram с хэштегом #ElbasyJaneMen.

Также все участники должны быть подписаны на страницы: @kdms.gov, @kdm.gov.kz, @qogamdyk_damy_astana, и отметить их под своим постом. По итогам конкурса победители получат ценные подарки в трех призовых категориях, а лучшие фотографии, отобранные жюри, будут выставлены на фотовыставке в ТРЦ «Mega Silk Way», Библиотеке Первого Президента, ТРЦ «Хан-Шатыр».

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее количество голосов в телеграм-канале Министерства общественного развития Республики Казахстан https://t.me/kdmgov.

Новости партнеров