Аким Шымкента поздравил с Днем Независимости

Уважаемые горожане и гости города!

От всего сердца поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем Независимости Казахстана, который воплотил многовековую мечту нашего народа и поднял на новую высоту развитие страны, став началом новой счастливой эры в истории государства.

Сегодня оплотом независимого Казахстана является единство и межнациональное согласие. Многонациональный народ республики, объединенный идеей «Одна Родина – одна судьба – один Лидер», вносит большую лепту в развитие и процветание страны.

За годы независимости улучшилось благосостояние людей, каждый житель нашего государства с надеждой смотрит в будущее и гордится, что он гражданин Казахстана.

Послание Президента Нурсултана Назарбаева и его программная статья «Семь граней Великой степи» усилили уверенность казахстанцев в завтрашнем дне и сформировали новый взгляд на историю.

В этом году горожане впервые встречают День Независимости в статусе жителей третьего мегаполиса страны. 19 июня, по Указу Президента, Шымкент стал городом республиканского значения. Это придало новый стимул развитию города.

С обретением суверенитета повысились показатели социально-экономического развития Шымкента, улучшилось благосостояние жителей, мегаполис стал узнаваемым на международном уровне, к нему проявляют интерес иностранные инвесторы. Все это плоды нашей независимости.

Дорогие земляки!

На пути к общенациональной идее «Мәңгілік Ел» Казахстан добивается новых высот и идет в ногу со временем. Наша страна превратилась в демократичное, стабильно развивающееся, современное, независимое государство.

16 декабря – священный и судьбоносный для казахстанцев день. Еще раз поздравляем вас с этим грандиозным праздником! Желаю вам семейного счастья, здоровья, мира и добра! Пусть крепнут наша Независимость и единство!

Новости партнеров