У акима Шымкента сегодня день рождения

Габидулла Абдрахимов

Дважды в одну реку не входят, — любят приговаривать люди, когда речь заходит совершенно о разных вещах, будь то семейные отношения, возвращение на старое место работы, да мало ли по каким еще поводам.

Так в прошлом году очень суеверные граждане твердили заученное про то, как дважды ни..ни, а он просто вернулся. Речь, если кто-то не понял, идет о возвращении на должность акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова. Только теперь Шымкент стал не просто городом, а миллионником и отделился территориально от Южно-Казахстанской, а ныне Туркестанской области.

Обустраивать умный город, используя на все сто все современные нововведения в области цифровизации он принялся уже с удвоенной энергией.

Фишки и изюминки, которые наводнили Шымкент, основательно приблизили его к привычному облику европейских городов с одной стороны. А с другой сохранили неповторимый колорит Востока.

В скором времени на территории совершенно обновленного Старого города появится самый большой фонтан в Азии, а наш Арбат стал центром притяжения всех гостей мегаполиса. Да и сами шымкентцы с гордостью рассказывают о нем в социальных сетях и делятся фотографиями. Что касается велобайков, воркаутов, конечно, мы в этом деле не первые, но согласитесь то, как этими появившимися элементами городского антуража уже вовсю пользуются горожане, говорит о том, что идеи Габидуллы Абдрахимова приживаются, несмотря на всю словесную шелуху диванных критиков.

15 февраля, сразу после того, как с народом города встретились все акимы районов, настанет черед говорить с шымкентцами о проблемах и успехах и Габидулле Абдрахимову.

Точно знаем, что ему будет чем обнадежить горожан, обрисовав перспективы ближайшего года.

Сегодня акиму города исполняется 44 года. Как говориться, все впереди. И достаточно времени, чтобы все, даже на первый взгляд фантастические идеи, реализовать в полной мере. А шымкентцы поддержат акима, ведь даже по рейтингам, которые регулярно проводят СМИ, он всегда в лидерах. И не только по экономическим и прочим сухим показателям, таким как уровень экономики, социалка, коммуналка и демография, а даже потому, что его признают самым привлекательным акимом страны. И ведь есть за что.

Мы же со своей стороны поздравляем акима Шымкента с днем рождения и желаем ему оставаться на этом посту столько времени, сколько понадобится для того, чтобы Шымкент стал мегаполисом по европейским стандартам. А это значит, что нас, шымкентцев, должно стать пять миллионов.

Новости партнеров