Мобильное приложение поможет узнать результаты анализов, не выходя из дома

Не выходя из дома, через мобильное приложение можно узнать результаты лабораторных анализов.

Шымкенте растет число пользователей медицинского мобильного приложения. На сегодня в информационной системе смартфона зарегистрировано 154609 граждан. Через мобильное приложение можно записаться к врачу, вызвать врача на дом, посмотреть лист нетрудоспособности.

Кроме того, одним из нововведений является то, что любой гражданин может увидеть результаты лабораторных анализов с помощью мобильного приложения на смартфоне. В частности, через мобильное приложение можно увидеть результаты около 30 лабораторных анализов, таких как анализ крови, анализы мочи, кала, микрореакция, мазок. Об этом журналистам в xоде пресс-тура рассказали специалисты городской поликлиники №3.

Мобильное приложение создает комфортные условия для пациентов. Обучают его использовать — врачи. В частности, в поликлиниках работают два специалиста, которые обучают и оказывают услуги по использованию мобильного приложения. Любой горожанин может с помощью этих специалистов установить приложение и научиться пользоваться медицинскими услугами через смартфон.

Стоит отметить, что врачи поликлиники работают и с помощью электронного паспорта здоровья. Сегодня в городе лечебных учреждений, перешедших на систему безбумажного обслуживания, сто процентов.

Новости партнеров