Идет набор для поступления в Российскую таможенную академию Федеральной таможенной службы

Проводится набор для поступления на очную форму обучения в Российскую таможенную академию Федеральной таможенной службы Российской Федерации на 2019/2020 учебный год.

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее-Комитет) сообщает о наборе для поступления на очную форму обучения в Российскую таможенную академию Федеральной таможенной службы Российской Федерации на 2019/2020 учебный год.

Набор будет производится на очную форму обучения по специальностям:

— «Таможенное дело» (специалист) г. Люберцы Московская область – 1 место;

— «Таможенное дело» (специалист) Санкт-Петербургский филиал им. В.Б.Бобкова — 1 место;

— «Юриспруденция» (бакалавр) Санкт-Петербургский филиал им. В.Б.Бобкова – 1 место.

Граждане государств – участников СНГ при поступлении в Академию:

— по специальности «Таможенное дело» (специалист) сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, иностранный язык, обществознание и дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности по физической культуре;

— по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавр) сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, обществознание, история.

Необходимым условием для поступления в Академию является высокий балл ЕНТ и хорошее знание русского языка для успешного освоения учебной программы в полном объеме.

Срок обучения в Академии по специальности «Таможенное дело» по очной форме – 5 дет, по специальности «Юриспруденция» — 4 года.

Подробная информация о правилах приема, а также программы для вступительных испытаний в Академию размещены на сайте: www.rta.customs.ru.

Желающим принять участие в предварительном конкурсном отборе необходимо в срок до 29 мая 2019 года направить на электронный адрес: shberdenova@mgd.kz заявление в письменной форме, копию удостоверения личности, копию аттестата об окончании школы и результаты ЕНТ, для выпускников 2019 года – копии табелей об успеваемости за первую-третью четверти. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Астана, пр. Женіс, 11 8-717-2-70-98-06

Новости партнеров