28 июня будут известны полные данные экологического состояния Арыси

Лабораторные исследования. Анализ
Фото: © Tengrinews

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК 28 июня сообщит о результатах радиационного контроля города Арысь.

С 24 июня текущего года специалистами лаборатории Департамента экологии   Туркестанской области проведено инструментальные замеры атмосферного воздуха в 3-х точках:

1)  поворот на Акдалу от г. Арыс 10 км на Восток;

2)  на автодороге Шаульдер-Акдала от г. Арыс 15 км на Северо-Восток;

3) с. Караспан  от г. Арыс 20 км на Юго-Восток.

Проведены определения по оксидам азота, оксиду углерода и по сероводороду. Результаты химического анализа  показали, что в пробах  атмосферного воздуха превышений установленных норм предельно допустимых концентраций  не обнаружено.

27 июня текущего года специалистами департамента экологии, совместно  со специалистами Казгидромет отобраны пробы воды в р. Арыс, почвы и проведен радиационный контроль.

Результаты лабораторного анализа будут готовы 28 июня текущего года.
О результатах анализа отобранных проб будет сообщено дополнительно.

Вместе с тем, для координации оперативной деятельности территориальных служб,   по обследованию последствий  ЧС возникшей в г. Арыс, на место происшествия выехала руководитель управления государственного метролого-аналитического контроля Комитета, сообщает пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Новости партнеров