Как третий мегаполис отгулял свой первый день рождения

1277

В Шымкенте прошел гала-концерт, посвященный Дню города. Глава третьего мегаполиса Габидулла Абдрахимов принял гостей. Поздравить Шымкент с днем рождения съехались популярные артисты и певцы.

В качестве почетного гостя артист Кайрат Нуртас. Почетный в буквальном смысле. Популярный певец удостоен звания «Почетный гражданин Шымкента», как и еще 10 человек. Их наградили особым знаком.

Шымкент всегда отмечает свой день рождения с размахом, а тут повод значимый. Первая официальная дата — 19 июня. Для горожан и гостей города выступают и поздравляют с праздником все звезды.

Гала-концерт, посвященный Дню города
Группа «Ялла»

«Шымкент, ты самый теплый и лучший. Я тебя поздравляю», —  говорит Фарух Закиров.

Поздравления Шымкент получает не только от людей искусства. Глава города зачитал поздравление от Первого Президента Казахстана — Елбасы. Письмо получили в день праздника.

«Уважаемые Шымкентцы. Жители миллионного города. Я поздравляю вас с праздником. Желаю всего хорошего, здоровья вам и удачи. Пусть в каждом доме нашей страны царят мир и согласие. Я поздравляю Шымкент с днем рождения. С уважением, Нурсултан Назарбаев», — озвучил Габидулла Абдрахимов.

Гала-концерт, посвященный Дню города

Глава города наградил почетных жителей третьего мегаполиса. Среди них известные предприниматели, работники образования, депутаты и даже популярный артист Кайрат Нуртас стал обладателем звания «Почетный гражданин Шымкента». К слову, почетные граждане теперь могут пользоваться общественным транспортом в Шымкенте бесплатно. Сам Кайрат уверяет, что обязательно воспользуется таким случаем.

«Я не знаю, что нас ждет в жизни, но если придется проехать, почему нет? Я благодарен шымкентцам за такое уважение. Спасибо огромное», —  сказал Кайрат Нуртас.

Гала-концерт, посвященный Дню города

На праздничном концерте выступили различные коллективы. Поздравить с Днем города Шымкент приехали Торегали Тореали, певица Зируза, Муниса Ризаева, группа Ялла и гости из Украины — группа «Не ангелы».

Шуддин Саидов

Новости партнеров