10 крутых лайфхаков для перелета, о которых не знают даже бывалые путешественники

120335
аэропорт, дети

Редакция «ОФИГЕННО» любезно делится полезными лайфхаками, которые помогут перемещаться по воздуху со спокойной душой. О некоторых из них не знают даже бывалые путешественники!

1. Удобная одежда

В самолет стоит надевать только комфортную одежду, которая не будет жать, давить или сковывать движения. Погода на протяжении перелета может поменяться разительно, поэтому лучше быть «капустой»: майка, теплая кофта, носки. Лишним не будет!

2. Выбирай место правильно

Место у окна имеет еще несколько неочевидных плюсов, кроме красивого вида: можно опереться о стену, а соседи не будут дергать тебя, когда им нужно будет выйти.

3. Чемодан

Чтобы сэкономить место в чемодане, скручивай вещи в валики. Не надо придумывать для сумки тысячу замков — при необходимости они легко вскроются. А все наклейки на чемодане лучше убрать, чтобы вещи случайно не улетели отдыхать в другое место.

4. Напитки

Воду лучше захватить с собой (только не забывай, что приобрести ее можно после досмотра багажа). От горячих напитков стоит отказаться из-за условий, в которых они готовятся. Кроме того, содержащие кофеин напитки способствуют обезвоживанию организма.

5. Удобство, комфорт и еще раз удобство

От долгого сидения проблемы могут быть даже у абсолютно здорового человека. Поэтому положи под поясницу подушку, а ноги держи как можно выше. Подушка для шеи должна быть приспущенной, чтобы избежать казусов из-за перепадов давления.

6. Уход за кожей

Поскольку на борту низкий уровень влажности, кожа может значительно пострадать. Обязательно возьми с собой крем и салфетки (но ни в коем случае не увлажняй лицо водой).

7. Раскладные столики

Раскладной столик, конечно, удобный, но не особо чистый. Сами работники авиакомпаний признаются, что и столы, и сидения чистятся не тщательно, поэтому продукты на них лучше не класть. Без пачки влажных салфеток в самолет ни ногой!

8. Чтобы уши не закладывало

Во время взлета или посадки уши может заложить. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, попробуй зевнуть, а во избежание — рассасывай леденцы.

9. Вылетай утром

Лучше отправляться в дорогу утром, если, конечно, есть такой выбор. Как правило, утренние рейсы задерживаются гораздо реже. Более того, турбулентность переносится легче.

10. Регистрация багажа

Обычно чемоданы тех, кто проходит регистрацию первым, загружаются в самолет тоже первыми. А вот по прилете они забирают свои сумки в самом конце.

Именно поэтому никогда не стоит спешить на регистрацию, если хочешь по прилете получить свои чемоданы первым. Удачных перелетов!

Новости партнеров