Руслан Жанпеисов проводит свое расследование по резонансному делу

В Шымкенте начался суд над Русланом Жанпеисовым

Правозащитник Руслан Жанпеисов предпринял попытку провести собственное расследование по резонансному убийству на, которое произошло ровно год назад.

Ровно год назад семья Турдиевых потеряла сына Хусана. Сиротами остались двое его детей. 29 апреля суд осудил одного убийцу к 10 годам лишения свободы. Остальные участники убийства были оправданы. В своем расследовании правозащитник пытается собственными силами разобраться в этом сложном деле.

«Это очень тяжелая трагедия и сложный рассказ в которой банальная ссора переросла в поножовщину со смертельным исходом. И если бы дело ограничилось только одним преступлением, но как оказалось, низкое качество расследования, непонятные действия следствия и прокуратуры, помогли уйти от ответственности участникам этой драмы. Жаль, что доверия к суду нет и маски не так-то легко снять, но надежда умирает последней и сила Закона всегда выше лжи, лицемерия, денег и личных выгод. Комментируйте, а мы пока подождём справедливого решения на этой стадии»… написал правозащитник.

Новости партнеров