В шымкентском водоканале выбрали лучших сварщика и слесаря

Оперативное реагирование на аварийную ситуацию и ее быстрая ликвидация – приоритетное направление в работе шымкентского водоканала.

В четырех районных подразделениях на круглосуточном дежурстве находятся ремонтные бригады, оснащенные специализированным транспортом и необходимым оборудованием. Но, главное – специалистами!

Для выявления лучших аварийных бригад были проведены соревнования, за которыми наблюдала специально созданная комиссия. Конкурс проводился на полигоне, на котором можно создать условия, имитирующие реальную аварийную ситуацию. Здесь есть и колодцы, и водовод под давлением с задвижками.

Соревнования проводились по двум номинациям: лучшая слесарская бригада и лучший сварщик. Для первых задачи ставились немного разные, но цель была одна – быстрый и качественный ремонт водовода, ликвидация утечки, замена (либо восстановление) задвижки. Для сварщиков задача ставилась одна – наложение заглушки на трубу под давлением. Что довольно сложно.

Комиссия наблюдала не только за временем выполнения задачи и качеством проделанных работ. Особое внимание уделялось технике безопасности и охране труда, а также слаженности работы всей бригады. Отметим, что все соревнующиеся показали довольно неплохое время и качество, но комиссия выявила лучших из лучших.

Новости партнеров