В Туркестанской области неизвестные проникли в дом имама и избили его на глазах у детей

3382
избили имама

В Сайрамском районе Туркестанской области неизвестные проникли в дом и избили сельского имама на глазах у детей. Об этом написал Ильяс Бурханов на своей странице в Facebook, передает портал KAZ.NUR.KZ.

После случившегося жители поселка до сих пор находятся в шоковом состоянии. По его словам, пострадавший в данный момент находится под наблюдением врачей, а нападавший — на свободе.

Однако автор видео уверен, что злоумышленники получат справедливое наказание.

«До сих пор живем, как в лихие 90-е. На видео наш сельский имам. Они проникли в его дом и на глазах у жены и детей избили. По словам его жены, у нападавшего в руках было что-то металлическое. Скорее всего, это был кастет. Тех, кто прибежал на помощь, снаружи задерживали «братья» нападавшего», — пишет Ильяс Бурханов. Жена пострадавшего говорит, что нападавший пригрозил имаму расправой, отметив, что никого не боится, даже если за него заступятся акимы, генералы и т.д.

В департаменте полиции Туркестанской области подтвердили факт избиения.
«Этот факт был зарегистрирован 10 июля в управлении полиции Сайрамского района Туркестанской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 107 УК РК. Назначена экспертиза. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение», — сообщила официальный представитель ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Новости партнеров