29-летний мужчина заблудился в степи Ордабасинского района

пожар на пшеничном поле

Полицейские Туркестанской области нашли заблудившегося в степях мужчину.

В дежурную часть Ордабасинского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропал ее 29-летний сын, который вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП и начали розыскные мероприятия, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В целях установления местонахождения пропавшего без вести полицейские Ордабасинского РОП прочесали близлежащие территории, опросили очевидцев и провели другие необходимые оперативные мероприятия. Среди тех, кто искал пропавшего мужчину был и сотрудник Ордабасинского РОП старший лейтенант полиции Саят Шекербеков. Полицейский провел подворный обход, начиная с дома пропавшего, и опросил сельчан, которые могли что-то видеть или слышать. Одни очевидцы говорили, что видели молодого человека, идущего по дороге, другие показывали, что он сел в машину, однако это не дало результатов.

На следующий день на поиски пропавшего без вести подключили специальную мобильную группу, созданную из числа сотрудников Ордабасинского РОП, которые продолжили розыскные мероприятия. В результате чего, полицейский Саят Шекербеков вместе с своими коллегами обнаружили пропавшего 29-летнего мужчину на одной из возвышенностей в степи.

Как оказалось, молодой человек заблудился в степи по дороге домой. Полицейские вернули пропавшего мужчину домой живым и здоровым. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, родители молодого человека выразили искреннюю благодарность полицейским Ордабасинского РОП, в том числе старшему лейтенанту полиции С. Шекербекову, которые вернули им сына и пожелали стражами порядка успехов в работе и на службе.

Полицейские Туркестанской области в сою очередь напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и внимательными в дороге. В случае же пропажи родных и близких, жителям области рекомендуется незамедлительно обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров