За 7 месяцев в спецЦОНе Шымкента выдано более 25 тысяч водительских удостоверений

За 7 месяцев в спецЦОНе Шымкента выдано более 25 тысяч водительских удостоверений

Специализированный ЦОН Шымкента за 7 месяцев 2019 года оказал 209 817 государственных услуг, из них – 25 600 услуг по выдаче водительских удостоверений. По словам Данабека Исабекова, директора филиала государственной корпорации «Правительство для граждан», это на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в Шымкенте функционирует 10 центров обслуживания населения, из них 2 специализированных ЦОНа и центр оказания миграционных услуг. До конца 2019 года в городе откроет свои двери ещё один спецЦОН.

В настоящее время, в спецЦОНе микрорайона «Достык» и по ул. К. Толеметова автолюбители смогут перерегистрировать свой автотранспорт, получить водительское удостоверение и сдать практический экзамен. Также в здании специализированного ЦОНа можно пройти медосмотр для получения водительского удостоверения. Ежедневно здесь выдается порядка 300 водительских удостоверений и ставят на учет более 1500 автомобилей.

Напомним, что обменять водительское удостоверение и перерегистрировать автомобиль можно в любое удобное для граждан время на портале электронного правительства.

С начала этого  года в режиме онлайн жители Шымкента зарегистрировали 1 180  транспортное средство и выдали 1 400 водительских удостоверений, — сообщает Пресс-служба филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по г.Шымкент.

Новости партнеров