Деятельность шести сутенеров остановили в Туркестанской области

В ходе ОПМ «Стоп-траффик» в Сарыагашском районе сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали жительницу Сарыагаша, подозреваемую в организации притона.

Полицейскими поставлены на учет шесть лиц, занимающихся сводничеством и 12 девушек легкого поведения в Туркестанской области.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

В ходе ОПМ «Стоп-траффик» в Сарыагашском районе сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали жительницу Сарыагаша, подозреваемую в организации притона. Администратор местной гостинца занималась сводничеством, предлагая клиентам за вознаграждение услуги девушек легкого поведения. У задержанной полицейские изъяли деньги и другие вещественные доказательства.

Полицейские Туркестанской области напоминают, что если вы стали жертвой или очевидцем преступления, связанных с незаконной торговлей людьми и сводничества, то вам стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Новости партнеров