Сегодня К. Токаев выступит с Посланием к народу Казахстана

Сегодня президент страны Касым-Жомарт Токаев выступит с Посланием к народу Казахстана.

Об этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил в своем Twitter еще 10 августа.

В Послании народу, с  которым планирую выступить, будут высказаны поручения парламенту и правительству относительно ужесточения уголовного наказания за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности.

«Интрига заключается в том, что это Послание – очередной этап презентации личности второго Президента страны. С этой точки зрения данное событие представляет интерес как для внутренних, так и для внешних аудиторий. Поскольку и для тех, и для других процесс узнавания Касым-Жомарта Токаева находится в самом разгаре.

Уже интересным является тот факт, что Глава государства не стал делать особой тайны и поделился своими намерениями ужесточить наказание для насильников всех мастей. Наверное, можно было придержать эту новость и сорвать максимальные овации в зале, но, похоже, Президенту было важнее проявить солидарность с согражданами, возмущенными вопиющим фактом изнасилования в поезде.

Этот короткий твит и в самом деле сыграл значительную роль в формировании единодушной неприязни к насилию. Остальное пока под завесой тайны, — такие прогнозы сделал известный казахстанский политолог Талгат Калиев.

 

 

Новости партнеров