В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в убийстве

884

12 сентября в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили труп молодого человека с огнестрельным дробовым ранением.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 99 УК РК «Убийство», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, в полиции создали следственно-оперативную группу из числа сотрудников криминальной полиции ДП Туркестанской области и Казыгуртского РОП.

В группу также вошли следователи и криминалисты. На установление и задержание подозреваемых в убийстве потребовалось трое суток. В течение этого времени сотрудники СОГ проверили все связи подозреваемых, установили круг знакомых, опросили возможных очевидцев и провели другие оперативно-розыскные мероприятия.

В результате, полицейские ДП Туркестанской области задержали подозреваемых в городе Шымкенте. Ими оказались двое жителей города и один житель Казыгуртского района. У них изъяли обрез охотничьего оружия. Назначены экспертизы.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего.

Новости партнеров