В Туркестанской области произошло несколько краж

1774
Полицейские раскрыли серию краж в ЮКО

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель о том, что в июле текущего года из его автомашины «Opel» неизвестные похитили деньги и другие ценные вещи.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 100 тысяч тенге.

С аналогичным заявлением в полицию обратился еще один автовладелец, у которого воры украли из машины портативный телевизор, стоимостью 20 тысяч тенге.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РОП по статье 188 УК РК «Кража».

Для раскрытия данных преступлений полицейские Сайрамского РОП провели все необходимые мероприятия, в том числе осуществили подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев и провели другие оперативные мероприятия. В результате принятых розыскных мер, стражи порядка задержали подозреваемого, местного жителя.

Как выяснилось, молодой человек оказался причастен также к краже велосипеда у местного жителя, стоимостью 30 тысяч тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В Сарыагашском районе полицейские задержали еще одного автовора, похитившего телефон из машины, оставленной без присмотра.

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился владелец «Volkswagen» о том, что возле рынка из его автомашины неизвестные похитили сотовый телефон стоимостью 130 тысяч тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали жителя Сарыагашского района, безработного. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными к своему имуществу и не оставлять его без присмотра. Стражи порядка рекомендуют автовладельцам ставить свои машины на охраняемую стоянку, а двери и окна закрывать, даже оставляя ее ненадолго.

Также необходимо установить на автомашины охранную сигнализацию и не оставлять в салоне ценные вещей и деньги. Чтобы избежать краж велосипедов, их стоит закрепить противоугонными устройствами и не следует надолго оставлять без внимания.

Если же вы стали жертвой или очевидцем преступлений, связанных со скотокрадством, то стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров