Единственный свидетель убийства Татишева рассказал, как погиб банкир

ружье
Иллюстративное фото

Сергей Козликин, в 2004 году работавший охранником Ержана Татишева, рассказал, как произошло убийство бизнесмена в программе «Вся правда об убийстве Татишева» сообщает Nur.kz со ссылкой а телеканале «Хабар».

Ведущие связались с мужчиной, который является единственным свидетелем убийства и сейчас проживает в Калининграде (Россия), и попросили его восстановить события того трагического дня.

«Это было убийство. Это был не случайный выстрел. Это был не самопроизвольный выстрел. (Выстрелили. — прим. ред.) с левой стороны, сзади.

Выстрел, закрытое пространство — естественная реакция человека — я начинаю уходить в сторону своей двери. (…) Вижу, что он (Татишев, — прим. ред.) уже лежит на руле, кожа начинает темнеть. Понимаю, что это смертельное ранение», — рассказал Козликин.

По его словам, в этот момент он автоматически левой рукой дернул рычаг переключения передач в нейтральную позицию, чтобы машина перестала двигаться.

«Чувствуя угрозу, оборачиваюсь и вижу Токмади, который в руках держит ружье — палец правой руки находился в районе спусковой скобы», — говорит мужчина.

В этот момент он выскочил из машины, подбежал к задней двери, открыл ее и вытащил Токмади на улицу, вспоминает экс-охранник.

«Он кинул это ружье. Вытащил его, спрашиваю: «Что ты делаешь?». Первые его слова были: «Я сам не понял, как я нажал на спусковой крючок», — заявляет Козликин.

Как сообщил мужчина, после возвращения в Алматы, вечером он получил звонок от Токмади, с требованием встретиться с ним минут через 10.

«В машине состоялся разговор. Первые его слова: «Сергей, ты убил Татишева. Зачем ты на меня это спихиваешь?» Ну и пошел на меня наезд: «Давай сознайся», и пошли доводы — «вот все патроны у тебя в ногах валяются».

Естественно, была опасность. Я был вынужден уехать. Я понимал, что он за человек, какие у него связи — этого было достаточно.

Я — единственный свидетель, которого было достаточно убрать — и все», — отметил экс-охранник.

https://youtu.be/iDcl2yRfIxY

Напомним, Ержан Татишев был убит 19 декабря 2004 года во время охоты в Кордайском районе Жамбылской области.

Новости партнеров