Сбытчиков марихуаны задержали в Туркестанской области

Изъятая марихуана

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в сбыте марихуаны

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар» полицейские ДП Туркестанской области выявили несколько фактов незаконного сбыта и хранения наркотических средств в Ордабасинском районе.

К, примеру, 12 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противойдействию наркобизнесу ДП Туркестанской области задержали жителя Ордабасинского района по подозрению в сбыте наркотиков. При обыске полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека полиэтиленовый пакет с марихуаной, общим весом около 9 гр.

В тот же день, в ходе ОПМ «Кокнар» стражи порядка задержали другого местного жителя, подозреваемого в сбыте свыше 10 гр. марихуаны. При обыске у мужчины в доме оперативники обнаружили и изъяли спичечный коробок и сверток с содержимым наркотического вещества растительного происхождения. Согласно экспертизе изъятое наркотическое вещество является марихуаной общим весом более 30 гр.

Спустя два дня, сотрудники Управления по противодействию наркопреступлениям за сбыт наркотиков задержали еще одного жителя Ордабасинского района. У подозреваемого при обыске в доме оперативники обнаружили два спичечных коробка с марихуаной, общим весом более 10 гр.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Новости партнеров