Чеков на сумму более 2 млрд тенге отправили участники акции «Требуй чек – выиграй приз!»  

Требуй чек – выиграй приз

Комитет государственных доходов совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» продолжает проведение акции «Требуй чек – выиграй приз!» через мобильное приложение «Wipon».

В период с 21 августа по 24 ноября текущего года в акции приняли участие 18 410 пользователей, которыми направлено 396 479 чеков, на сумму 2 245 649 559,7 тенге, за указанный период определено 3 112 победителей.

За прошедшую неделю определено 498 победителей, из них наибольшее число победителей: в Костанайской области – 58, г. Алматы – 54, ВКО, Кызылординской области по 47, г. Шымкент – 45, г. Нур-Султан — 33.                                                                                                               Напоминаем, что прием чеков онлайн ККМ для участия в акции осуществляется в период с 21 августа по 30 ноября текущего года.

Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем представления данных фискального чека онлайн-ККМ. После отправки чека участник имеет шанс выиграть средства на баланс до 5 000 тенге. Призовой фонд моментальных призов составляет 3 000 000 тенге. Все отправленные чеки также участвуют в розыгрыше главного приза акции – автомобиля.

Также в случае невыдачи фискального чека ККМ, граждане могут отправить жалобу на эти нарушения с приложением видеоматериала.

Отметим, акция «Требуй чек – выиграй приз!» направлена на повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики, а также стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

Новости партнеров