Домушники «обчистили» соседей на миллион тенге в Туркестанской области

задержали воров, промышлявших кражами
Иллюстративное фото

В дежурную часть Толебийского РОП с заявлением обратились местные жители о том, что их дома обокрали и вынесли ценные вещи,сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

Один из потерпевших сообщил, что к нему в дом проникли неизвестные и похитили телевизор стоимостью 200 тыс тенге, а другой рассказал, что воришки вынесли из дома золотые изделия, а третий не досчитался денег.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража».

Как только поступили заявления от граждан, полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям в целях раскрытия квартирных краж.

Спустя два дня в полицию с заявлением обратились еще двое потерпевших, у которых домушники похитили телевизор и золотые изделия.

Всего же общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 1 млн тенге.

Стражи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев и продолжили другие необходимые мероприятия. В результате ОРМ оперативники Толебийского РОП задержали подозреваемых, жителей Тюлькубасского района.

Следствием установлено, что домушники проникали в жилища потерпевших через окно, а затем совершали кражи ценных вещей и денег.

«Краденное имущество подозреваемые реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Также выяснилось, что подозреваемые оказались соседями, проживающими на одной из улиц Тюлькубасского района. Они полностью признались в содеянном», − сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Новости партнеров