Гости из Павлодара ознакомились с работой ЦОНа в Туркестане

Павлодарские гости в ходе поездки в Туркестанскую область посетил новое здание Центра обслуживания населения.

С работой центра гостей ознакомил директор филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Туркестанской области Ержан Женисбеков.

Напомним, что год назад Елбасы поручил крупным предпринимателям и руководителям областей построить в Туркестане по одному новому объекту. С недавних пор в здании, возведенном от имени Павлодарской области, разместился и начал работать филиал госкорпорации, сообщает Пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Туркестанской области.

На первом этаже здания расположен фронт-офис, где 40 специалистов оказывают госуслуги гражданам. Здесь установлено современное биометрическое оборудование, что является основной особенностью нового здания. Теперь туркестанцы имеют возможность получить необходимые справки по отпечаткам пальцев без документов, удостоверяющих личность. Для этого не требуется ЭЦП или удостоверение личности. Данные граждан в биометрическую базу данных могут быть внесены с помощью оператора в течение 5 минут. Для регистрации в системе от граждан требуются отпечатки пальцев правой и левой рук и скан-версия лица.

По словам специалистов, биометрический сервис повысит безопасность персональных данных граждан, уровень цифровой грамотности населения региона и сократит факты коррупции.

Кроме того, в новом ЦОНе функционирует сектор цифрового обслуживания, где одновременно 20 человек могут получить онлайн услуги. С начала года филиал «Правительства для граждан» оказал более 2,3 млн государственных услуг, половину из которых туркестанцы получили в электронном формате через секторы самообслуживания.

Стоит отметить, что в Туркестанской области функционируют 2 отделения ЦОН, 1 центр миграционных услуг, 1 специализированный ЦОН. Учитывая рост численности населения, очень важно оказание государственных услуг в удобных зданиях.

Новое здание расположено по адресу: город Туркестан, трасса Западная Европа — Западный Китай, 40. График работы понедельник-суббота с 9:00 до 20:00 часов.

 

 

 

 

 

Новости партнеров