Мобильное приложение «DARMEN» для мгновенного оповещения о ЧС запустили в Туркестанской области

405
мобильном приложении «DARMEN»

В Туркестанской области информация о мобильном приложении «DARMEN» широко распространяется среди населения.

В век развития современных информационных технологий, для оперативного оповещения и инфорирования населения о чрезвычайных ситуациях, актуальным является использование мобильных приложений, устанавливаемых на смартфонах, планшетах и других коммуникационных устройствах граждан, имеющих доступ к сети интернет.

В связи с этим запущено мобильное приложение «Darmen», которое позволяет обеспечить своевременное информирование и оповещение населения о штормовых гидрометеорологических явлениях, угрозах сейсмической опасности, закрытии автомобильных дорог в зимний период, профилактических и других мероприятии на всей территории республики.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области установили объявление на макете пожарного для жителей о том, как подключиться к мобильному приложению «DARMEN».

Кроме установленного объявления, ЧСники рассказали местным жителям о данном приложении, показали как установить и использовать его на смартфоне.
Вместе с тем, с наступлением зимнего периода, данное приложение будет информировать школьников и их родителей об отмене занятий в школах из-за непогоды.

В настоящее время, проявляя интерес к мобильному приложению «DARMEN», жители устанавливают его на своих смартфонах и планшетах.

Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Туркестанской области

Новости партнеров