Состояние выжившего при обвале грунта в Нурсате — удовлетворительное

В департаменте по ЧС Шымкента прокомментировали обвал грунта в микрорайоне Нурсат, в результате которого погибли двое рабочих.

На пульт управления оперативных дежурных 08.11.2019г. в 20.54 поступило сообщение о том, что  в микрорайоне Нурсат-3 Каратауского района по проспекту Назарбаева при проведении рытья котлована рабочими ТОО «ЮгСтройСервис-Н» произошел обвал грунта земли. Под грунтом оказались 3 единицы техники (1 погрузчик, 1 экскаватор и 1 каток) с 3 водителями. Глубина котлована 20-25 метров, размер котлована 37х37м, сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент.

На место вызова были направлены спасательные подразделения оперативно-спасательного отряда в 20.55. Прибыв на место происшествия спасатели приступили к поисково-спасательным операциям. В результате из-под завала был спасен молодой парень 1993 г.р., которому бригада Центра медицины катастроф оказала первую медицинскую помощь и передала прибывшей скорой медицинской помощи. В настоящее время ему назначено амбулаторное лечение, состояние удовлетворительное.

В 21.30 спасатели и личный состав пожарных подразделений   приступили к поисково-спасательным операциям остальных двух рабочих. В результате около 21.40, спасатели извлекли мужчину 1969 г.р. В 22.49 приступили к поиску мужчины 1965 г.р., тело которого было извлечено после продолжительной поисковой работы. Оба рабочих скончались на месте происшествия. Тела были переданы скорой медицинской помощи. Поисково-спасательные работы продолжались около 5 часов.

На месте происшествия были задействованы 40 сотрудников Департамента по ЧС г.Шымкент и 11 единиц техники, сотрудники Департамента полиции, местных исполнительных органов, скорой медицинской помощи и рабочие ТОО.

Как стало известно журналисту ТК «Отырар» выжившего мужчину доставили в городскую клиническую больницу №1. 26-летнему мужчине оказана вся необходимая помощь. Сейчас он получает терапию в нейрохирургическом отделении».

 

 

 

Новости партнеров