Ноутбук и подарки получили дети из малообеспеченных семей на елке областного акима

443

В Туркестане прошла новогодняя елка акима области Умирзака Шукеева, в которой приняли участие более 200 детей из разных уголков региона.

Участниками праздничного мероприятия стали дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни.
Глава региона поздравил детей с предстоящим праздником.
«Дорогие ребята во всех городах Казахстана проходят детские новогодние елки. Я знаю, что Вы все хорошо учились в этом году, завоёвывали всё больше наград на международных олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах. Уверен, что каждый из Вас сможет в будущем прославить нашу страну. Пусть сбудутся все ваши заветные мечты! С Новым годом!», — сказал У.Шукеев.
Новогоднее представление продолжилось праздничной программой, где школьники читали стихи и приняли участие в различных конкурсах. Кроме того, для детей состоялось театрализованное представление с участием сказочных персонажей.
Отметим, каждый ребенок, принявший участие в празднике, получил из рук акима области ноутбук, зимнюю одежду и сладкости от Деда Мороза.
Новости партнеров