Процессинговый центр ДП Туркестанской области оказал свыше 160 тысяч госуслуг

Процессинговым центром ДП Туркестанской области предоставлено свыше 160 тысяч государственных услуг

На сегодняшний день сотрудниками процессингового центра Управления административной полиции ПД Туркестанской области совместно с Центром обслуживания населения (Туркестанского, Сайрамского, Сарыагашского, Ордабасинского и Махтааральского районов) оказываются три вида государственных услуг, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

За 11 месяцев 2019 года структурой Центрального процессингового центра оказано 161726 государственных услуг, в том числе выдано 66268 регистрационных свидетельств на транспортное средство, снято с учета 55902 транспортных средств, списано с учета 4460 автомобилей, выдано 32180 водительских удостоверений и другие услуги. Кроме того, за указанный период 5807 заявок, поступивших от граждан в Специальные центры обслуживания населения, из-за различных недостатков возвращены.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам, что за получением государственных услуг они могут обратиться в Государственную корпорацию «Правительство для граждан», расположенный в г. Туркестан. К примеру для получения СРТС и ГРНЗ, сотрудник госкорпорации принимает необходимый пакет документов, формирует электронное заявление сканирует документы и выдает расписку о принятии документов в течение 20 минут.

Сформированное электронное заявление и сканированные документы в автоматическом режиме направляются в АИПС «Автомобиль» уполномоченного органа, в течение 5 минут.

Сотрудник Процессингового центра при получении электронной заявки и сканированного пакета документов проводит проверку полноты предоставленных документов и нахождения данных владелица, либо данных его транспортного средства, а также данных услугополучателя по информационным ресурсам ОВД в течение 15 минут. Затем оператор центра изготовляет СРТС и передает сотруднику госкорпорации, который, в свою очередь, в течение 10 минут выдает СРТС и ГРНЗ (госномер) услугополучателю под роспись в реестре выдачи СРТС и ГРНЗ.

Жители и гости Туркестанской области для получением государственных услуг Процессингового центра УАП ДП Туркестанской области могут обратиться по следующему адресу: г. Туркестан, Трасса Западный Китай-Западная Европа, 88 квартал, здание ТРЦ «Мега»

 

Новости партнеров