«Собирает 100 тысяч на взятку»: Учитель заявил о давлении чиновников (ВИДЕО)

Учитель физики из Туркестанской области заявил о давлении со стороны директора школы и главы отдела образования. Мужчина говорит, что таким образом его заставляют отказаться от заявления о поборах, передает Мatritca.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия«.

Учитель из поселка Дихан баба Бакытжан Бейсенбаев рассказал, что его заставили написать объяснительную и отказ от своих слов.

«Я слово свое никогда назад не возьму, потому что я говорю честно. Четверо людей, в том числе директор школы и заместитель директора школы, меня посадили в машину и отвезли в районный отдел образования. Начальник этого отдела во время беседы стал пугать меня. Сказал, что все мои интервью незаконны. Меня заставили написать объяснительную, в которой я должен был забрать свое слово назад. На меня давили», — сказал он в интервью корреспондентам канала.

Ранее Бакытжан Бейсенбаев заявил о том, что в школе собирают 100 тысяч тенге на взятку полицейским. Деньги якобы нужны были, чтобы замять историю с одной из учениц: девочка работала в кафе, а когда в него с рейдом пришли правоохранители, испугалась и порезала вены.

В Управлении образования области эту информацию опровергли. По словам чиновников, девочка ночью поскользнулась и порезала руки.

Новости партнеров