У жительницы Туркестана украли три сотки и 1,5 млн тенге

Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов, автомашины и 1,5 миллионов тенге

В УП г. Туркестан с заявлением обратилась местная жительница о том, что ночью в ее дом проникли неизвестные лица и похитили со стола три сотовых телефона, общей стоимостью 450 тысяч тенге и деньги в сумме более 1,5 миллиона тенге из ее сумки. Кроме того, домушники угнали у потерпевшей автомашину марки «Тойота-Хайс», стоявшую во дворе открытой. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП г. Туркестан по статье 188 УК РК «кража» и начали досудебное расследование, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников полиции УП г. Туркестан и криминальной полиции ДП области. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что входные двери дома не были закрыты, на окнах отсутствовали решетки, а также не установлены видеокамеры и охранная сигнализация. В результате, воришкам не составило особого труда проникнуть в жилище и совершить кражу.

Оперативники тщательно проверили место преступления, опросили очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий и проверили уличные камеры видеонаблюдения, а также доставили в полицию г. Туркестана ранее судимых и других подозрительных лиц, которые могли бы быть причастны к краже. Также полицейские направили ориентировки во все городские и районные подразделения полиции и осуществили другие оперативно-розыскные мероприятия в целях раскрытия преступления.

Благодаря собранной информации, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области в течение двух дней задержали подозреваемого, причастного к краже в крупном размере, в одном из поселков Отырарского района. Следствием установлено, что подозреваемый оказался жителем г. Туркестан, ранее судимым за разбой. Он сбыл похищенные у потерпевшей сотовые телефоны, а деньги потратил на свои нужды. Изъятую в Отырарском районе угнанную автомашину, полицейские вернули законной владелице. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован.

 

Новости партнеров