Шукеев будет лично присутствовать на отчетах акимов районов

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев поручил найти эффективные механизмы по совершенствованию оказания поддержки нуждающимся семьям, помимо помощи оказываемой со стороны государства.

Каждый район и сельские руководители обязаны работать с такими гражданами отдельно. Эти и другие важные вопросы были рассмотрены на совещании, прошедшем в областном акимате под председательством главы региона, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Кроме того, Умирзак Естаевич напомнил акимам районов и городов об изменении формата отчетов перед населением и предупредил, что будет посещать эти встречи лично.

«Объективную оценку нашей работе может дать только народ. Помните об этом. Результата можно достичь только при максимальной отдаче в каждом деле. Нужно трудиться честно и добросовестно, а не устраивать показуху. Ни кому спуску не будет. Невыполнимых задач перед вами я не ставлю. По итогам прошлого года во многих отраслях есть хорошие результаты. Но на этом не стоит останавливаться. Нам предстоит еще многое сделать», — подчеркнул У. Шукеев.

Отметим, в этом году приоритет будет отдан развитию городов Туркестан и Кентау. В центре внимания  социальная сфера. Продолжится работа по обеспечению населения питьевой водой, теплом, электроэнергией и газом. Помимо этого, большое внимание уделят благоустройству и озеленению улиц, ремонту дорог, установке наружного освещения. Наряду с этим, в марте в областном центре планируется завершить работы по посадке зеленых насаждений.

Напомним, в настоящее время в духовной столице полным ходом идет строительство многоэтажных жилых домов. В дальнейшем их число будет только увеличиваться. На заседании аким области поручил обеспечить доступным жильем все слои населения и разработать соответствующие механизмы предоставления жилья.

Вместе с тем, на совещании были озвучены последние данные, касающиеся строительства аэропорта в городе Туркестан и прилегающей к ней дороги. На сегодняшний день на стройплощадке работают более 300 рабочих и свыше 100 единиц техники. Международный аэропорт планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

Стоит отметить, новый аэропорт расположится в 16 км от Туркестана. Его возводит турецкая компания «Yda Insaat group», он спроектирован в соответствии с международными стандартами и будет построен с использованием новейших строительных технологий. Пропускная способность терминала составит 3 млн пассажиров в год.

Новости партнеров