В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента начались слушания по делу Руслана Жанпеисова

В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента начались слушания по делу Руслана Жанпеисова.

Ему предъявлено обвинение по двум статьям — ч1 статьи 107 — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 378 — «Оскорбление представителя власти». Сегодня прошло третье заседание.

Сразу после уточнения, согласны ли на съемку все стороны, участвующие в заседании, суд начинает свою работу. После оглашения статей, по которым привлекается к ответственности Бибарс Раимбеков, более известный, как Руслан Жанпеисов, заявляет – с обвинениями в свой адрес не согласен. Равно, как и отказывается отвечать на некоторые вопросы суда.

Поводом для разбирательств стали два конфликта. В первом Бибарс Раимбеков выстрелил из газового пистолета в лицо своему оппоненту. По версии следствия, обвиняемый сделал это после того, как потерпевший опасаясь за жизнь пассажиров, что были в его машине, взялся за биту.

В результате – у потерпевшего химический ожог обоих глаз и ухудшение зрения. Действия подсудимого обвинение квалифицирует как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Суду предстоит определить имеется ли состав преступления в действиях подсудимого и по второй статье. Следующее заседание по этому дело состоится 21 января.

Новости партнеров