Водолазы в Казыгурте неделю искали тело водителя, который вместе с машиной упал в канал

Неделю длились водолазные работы по поиску тела водителя, который вместе с машиной упал в канал Газалкент.

«22.12.2019 года в 00.47 часов поступило сообщение о том, что 22.12.2019 года в Казыгуртском районе, с.Кызыл Сенгир, водитель на автомобиле «Opel Vectra» не справившись с управлением, съехал в канал «Газалкент».

Родственники и близкие вызвали автокран для поднятия автомобиля вместе с погибшим водителем. При поднятии автомобиля со дна реки произошло неожиданное. Из открытого окна тело водителя выпало в реку и его унесло течением. Родственники  позвонили в службу спасения, сообщает Группа внешних и внутренних коммуникаций ДЧС. г. Шымкент

Для проведения поисково-водолазных работ в экстренном порядке выехали 6 человек личного состава спасательного отряда, автомобиль марки УАЗ и одно плавсредство.

Водолазные работы проводились в условиях особой сложности, скорость течения составляла до 10 м/с, глубина канала 3 метра, видимость под водой — нулевая, что ограничивала работу водолазов под водой. Водолазные работы непрерывно осуществлялись на протяжении световых суток. Работы начинались при восходе солнце и велись до наступления темноты.

С начало поисковых работ безрезультатно пройдено порядка 2000 квадратных метров дна реки, на моторной лодке обследовано 157 км в низ по течению и в обратном направлении. В поисках задействованы местные жители, родственники, сотрудники РОВД, ОЧС.

Только 29 декабря тело мужчины было найдено в 12 километрах от места происшествия.

Новости партнеров