ВОЗ исправила с «умеренного» на «повышенный» оценку риска заражения новым коронавирусом

https://localvet.ru/

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исправила с «умеренного» на «повышенный» оценку риска заражения новым коронавирусом на международном уровне, передает РИА Новости.

До настоящего момента ВОЗ сообщала, что риск заражения является очень повышенным в Китае, повышенным на региональном уровне и умеренным на международном.

Речь идет об ошибке в формулировке, и мы ее исправили, — сообщил представитель ВОЗ.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй, расположенной в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV.

Сегодня в Пекине зарегистрировали первый случай смерти от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на городской комитет по вопросам здравоохранения.

От вируса погиб 50-летний мужчина, который 8 января отправился в Ухань, а по возвращению в Пекин 15 января у него поднялась температура. В больницу мужчина обратился 21 января, а 22 его диагноз подтвердился.

Китайские власти направят 60,33 млрд юаней ($8,75 млрд) на борьбу с пневмонией нового типа.

За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, а также в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

 

Новости партнеров