Какие документы нужны для временной регистрации ввезенных автомобилей

Уважаемые владельцы транспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС!

Обращаем внимание тех автовладельцев, которые в настоящий момент не имеют возможности зарегистрировать ввезенный транспорт на предоставляемую законодательством возможность осуществить временную регистрацию автомобилей, ввезённых по состоянию на 1 февраля 2020 года.

Временная регистрация будет действительна до 1 марта 2021 года и осуществляется без права отчуждения и передачи прав пользования и распоряжения другим лицам. Необходима уплата сбора за государственную регистрацию и государственной пошлины.

Так, для временной регистрации в Специализированный центр обслуживания населения по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:
1. удостоверение личности;
2. прежние номерные знаки на автомобиль;
3. документы, подтверждающие право собственности;
4. квитанции об оплате: сбора за первичную регистрацию, госпошлины за изготовление государственного номера и техпаспорта.

Сумма сбора за первичную регистрацию зависит от возраста автомобиля:
до двух лет – 0,25 МРП (662 тенге);
от двух до трёх лет – 50 МРП (132 550 тенге);
старше трёх лет – 500 МРП (1 325 500 тенге).

Государственная пошлина за изготовление техпаспорта составляет 1,25 МРП (3 313 тенге), за изготовление государственного номера — 2,8 МРП (7 422 тенге).

Временная регистрация даёт возможность автовладельцам оплатить до 1 марта 2021 года утилизационный сбор и таможенные платежи. После оплаты данных платежей осуществляется постоянная регистрация транспортного средства.

ДГД по г.Шымкент

Новости партнеров