Похитителя велосипедов задержали в Мактааральском районе

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже велосипедов.

В Мактаральский РОП с заявлением обратились двое местных жителей, живущих по соседству. По словам одного из потерпевших, со двора его дома неизвестные лица похитили велосипед за 40 тысяч тенге, а другой сообщил, что у него тоже украли велосипед стоимостью 10 тысяч тенге. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража».

В целях раскрытия преступления и задержания подозреваемых в краже велосипедов полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу, провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев. В результате тщательно проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого на соседней улице. У задержанного изъяли похищенные велосипеды в качестве вещественных доказательств и вернули законным владельцам.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый оказался местный житель, ранее судимый. Мужчина признался в содеянном. Он арестован. В настоящее время проводится досудебное расследование.

В свою очередь, местные жители поблагодарили полицейских Мактаральского РОП, раскрывших кражи, за оперативность и профессионализм и пожелали им успехов на службе.

Новости партнеров