Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев проверил качество строительства жилья

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев в ходе объезда строительных площадок областного центра проинспектировал качество строительства жилья, вводимого в эксплуатацию в этом году в Туркестане.

На сегодняшний день на территории административно-делового центра города ведется строительство 14 семиэтажных и 40 двенадцатиэтажных жилых домов, а вдоль трассы Западная Европа-Западный Китай возводят 10 семиэтажных жилых домов, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Кроме того, на территории АДЦ частная строительная компания за счет собственных средств ведет строительство 32-х 12-ти этажных жилых домов. До конца года планируется сдать 12 жилых домов.  В общей сложности в строительстве задействовано более 600 рабочих.

Во время объезда Умирзак Естаевич встретился с руководителями отрасли и подрядных компаний. Глава региона отметил необходимость увеличить количество строителей, а также ускорить темпы возводимого жилья, однако это не должно сказываться на качестве.

Вместе с тем, организациями технического надзора были направлены предупредительные письма и наложены штрафы на ряд подрядных организаций, отстающих от графика. В настоящее время строительные организации ведут работы по подъему колонн, перекрытий жилых этажей, вязке арматуры и заливке бетона.

Новости партнеров