Прокурор Туркестанской области ознакомился с проблемами южных районов региона

Прокурор области Марат Алиханов посетил с рабочей поездкой южные местности региона.

Первым населенным пунктом, в котором побывал прокурор области, был город Шардара. Прокурор осмотрел особо охраняемый стратегический объект, расположенный в этой местности, заслушал отчет прокурора района и руководства полиции о проводимых мерах по борьбе с преступностью, связанной с кражей скота и браконьерством, сообщает Пресс-служба прокуратуры Туркестанской области.

Далее прокурор области посетил Жетысайский и Мактааральский районы, где ознакомился с состоянием межэтнических отношений среди населения, а также работой пограничных и таможенных служб, в том числе принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе проведения личного приема в названных районах, прокурору области с письменными обращениями по различным вопросам обратились 15 заявителей. У всех граждан приняты жалобы, рассмотрение которых прокурор поставил на личный контроль.

Проблемными вопросами для южных районов, расположенных на значительном отдалении от областного центра, являются дороги, обеспечение питьевой водой и природным газом.

Марат Алиханов заверил, что проблемы жителей постепенно решаются местными исполнительными органами.

В ходе встречи с личным составом и местным активом прокурором области даны рекомендации, направленные на борьбу с преступностью и профилактику правонарушения.

Отдельные поручения же даны прокурорам района по обеспечению координации деятельности правоохранительных органов.

Новости партнеров