В Туркестанской области во время дезинфекции на границе будут закрывать все КПП

4726
коронавирус

Для недопущения проникновения коронавируса на территорию Туркестанской области на границе предпринимается ряд мер, сообщает пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской области.

Дезинфекционные работы будут проводиться на территории пограничных контрольно-пропускных пунктов. Санитарные врачи будут обрабатывать и здания.

коронавирус

Дезинфекционные работы будут идти около 2-х часов и на это время контрольно-пропускные пункты закроются. Обработку планируется проводить каждую неделю по понедельникам и четвергам.

коронавирус

Ведомство приносит извинения за временные неудобства, но отмечает, что это делается ради безопасности жителей и гостей региона.

коронавирус

По данным ведомства, границу с Узбекистаном можно пересечь через 6 таможенных постов: «Казыгурт», «Жибек жолы», «Капланбек», «Сарыагаш», «Бауыржан Конысбаев» и «Атамекен».

На них объявлен новый уровень чрезвычайной ситуации и все пункты пропуска работают в штатном режиме. Санитарный контроль действует круглые сутки и под особым контролем санэпидемиологов и пограничников лица, которые прибывают в Туркестанскую область из Китая и других стран.

Напомним, на всех таможенных постах установлены тепловизоры с инфракрасными камерами и ручными измерительными приборами. Они позволяют на расстоянии до 15 метров обнаружить человека с повышенной температурой тела.

В этом случае система подаст сигнал специалисту, который следит по монитору за происходящим на пограничных пропускных пунктах.

Новости партнеров