Из Жамбылской области в Мактаарал прибыли три грузовых автомашины с 30 тоннами продовольствия и одежды

Инвентаризационные работы в аграрном секторе Мактааральского района продолжаются.

Сейчас здесь активно работает специальная рабочая группа. К сожалению, на сегодня более 3600 гектаров посевов уже затоплено », — сообщил на брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель акима области Сакен Калкаманов.

Во время брифинга С. Калкаманов общался с населением региона в прямом эфире посредством социальной сети Facebook. Он подчеркнул, что будет составлен точный список домов, погибших животных и расходов населения, пострадавшего от техногенной катастрофы, сообщает  Пресс-служба акима Туркестанской области.

А первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии ««Nur otan»Бейсен Тажибаев отметил: «В результате наводнения было повреждено 620 домов. Для переселения жителей подготовлены 22 места эвакуации. Сегодня численность населения, проживающих в данном районе составляет около 3,5 тысяч человек. Организован корпоративный фонд социального развития «Туркестан» для спонсоров и неравнодушных людей, желающие поддержать нуждающихся земляков.

На сегодня уже прибывают из Жамбылской области три грузовых автомашины с 30 тоннами продовольствия и одежды, чтобы помочь пострадавшему населению региона», — сказал он.

Распределение гуманитарной помощи будут контролировать группы местных старейшин, партийных и общественных активистов.

 

Новости партнеров