Как в Шымкенте получить права во время карантина

3815

В Шымкенте начал работу СпецЦОН. Жители могут получить несколько видов услуг, такие как: оформление авто, получить и продлить водительское удостоверение.

К слову, многие из этих услуг можно получить посредством портала egov.kz. Есть и ограничения, во время карантина просто так попасть в автоЦОН нельзя.

Очередь в автоЦОН

Очередь возле шымкентского спецЦОНа напоминает специальное построение. Не толпиться и держать дистанцию — мера в период карантина вынужденная. В здание пропускают по несколько человек. На входе людей просят обработать руки специальным раствором, обязательно надеть защитные маски, проверяют посетителям и температуру.

Попасть в СпецЦОН можно только по предварительной записи на портале электронного правительства или по номеру 1414. Перерегистрировать автомобиль или заменить водительское удостоверение можно по будням с 10-ти до шести вечера, во всех СпецЦОНах Шымкента. Сдать практический экзамен и пройти медосмотр, для получения водительского удостоверения можно только в автоЦОНе в мкр Достык.

«Сначала нужно занять очередь на сайте egov.kz потом уже, здесь получить все услуги. С 12 мая автоЦоны начали работу ,здесь соблюдают все правила безопасности, работники стараются быстро все успеть и отпустить посетителей», — сказала Алтынай Татаева, пресс-секретарь НАО «Правительство для граждан» г. Шымкента.

Поменять водительское удостоверение или перерегистрировать автомобиль, как уверяют специалисты, можно и на портале egov, в режиме онлайн. Просроченные права и техосмотр будут действительны в Казахстане до 10 июля. До этой даты горожанам нужно будет восстановить документы.

Новости партнеров