Мактаарал: Санитарные работы проводятся в пострадавших от наводнения аулах

Мактаарал

Санитарные работы проводятся в пострадавших от наводнения пяти селах Мактааральского района.

В селе Жанатурмыс, закрепленным за Сарыагашским районом, задействовано четыре единицы спецтехники и 30 работников. Они убирают мусор и бытовые отходы на сельских улицах. Стоит отметить, что жители села Жанатурмыс также активно участвуют в данной очистительной работе.

К очистке от мусора села Достык привлечены три единицы спецтехники и 20 сотрудников акимата Сарыагашского района, сообщает Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

В селе Фирдоуси, закрепленным за Келесским районом, обследовано более 170 домов, и теперь ведутся работы по их сносу. В настоящее время 14 жилых строений по улице Нурдала были полностью снесены, а территория четырех домов уже очищена. Поскольку большая часть мусора, представляет собой глину, в среднем ежедневно вывозится 20-25 тонн мусора.

Из 2377 населения села Фирдауси, более 1500 человек сейчас находятся в четырех пунктах эвакуации, контроль над ними ведет Келесский район. Остальные пострадавшие жители остались у родственников. Подобная работа продолжается в селах Оргебас и Женис. Эти территории убирают Жетысайский и Шардаринский районы.

 

Новости партнеров