Мужчина, обещая помочь с соцпомощью, выманил деньги у жителей Туркестана

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием социальных сетей

Полицейские города Туркестан задержали подозреваемого в мошенничестве с соцпомощью, передает Polisia.kz.

В дежурную часть УП с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, малознакомый ей мужчина, обещая помочь в получении адресной социальной помощи от государства, путем мошенничества выманил у нее 50 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Туркестана по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря своему опыту и профессионализму, а также собранной информации, полицейские областного центра в течение двух дней установили и задержали подозреваемого. Кроме того, следствием установлена причастность афериста к восьми аналогичным фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 400 тысяч тенге.

Подозреваемый полностью признался в содеянном и взят под стражу. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость. Чтобы не попадаться на уловки различного рода аферистов, не стоит доверять незнакомым лицам, предлагающих сомнительные услуги.

Новости партнеров