Персональное распределение для учителей и врачей появилось на электронной бирже труда

1762
Электронная биржа труда для врачей и учителей

На площадке Электронной биржи труда (http://www.enbek.kz/) выпускники медицинских и педагогических организаций образования могут воспользоваться новой функцией персонального распределения. То есть, разместив свое резюме на бирже, выпускники могут выбрать конкретную организацию, где они хотели бы работать.

«Мы доработали функционал в части запроса ходатайства выпускником от работодателя о закреплении рабочего места за ним. То есть выпускник, получив запрос от нескольких работодателей, после собеседования определяется, где именно он хочет работать, и направляет ему запрос на ходатайство. Работодатель  видит запрос у себя в личном кабинете на портале ЭБТ. Далее у работодателя есть возможность отказать или дать согласие. Аналогичная схема работает и для работодателя — они также могут выбрать конкретного человека, которого хотят видеть в своей организации», — объясняет директор Департамента интернет-ресурсов ЦРТР Николай Брюханов.

Если работодатель согласен принять этого человека на работу, то он закрепляет за ним вакантное место до определённой даты и направляет ответ кандидату. Вся информация отображается в личных кабинетах работодателя и соискателя. Если одна из сторон не отвечает на запросы определённое время, другая сторона может аннулировать свой запрос и перенаправить его в другую организацию либо другому претенденту.

Также на портале Электронной биржи труда появился дополнительный функционал для мониторинга трудоустройства и предоставления работодателями мер социальной поддержки. Для этого в личном кабинете соискателей предусмотрена форма обратной связи, которую им необходимо заполнить после распределения и трудоустройства.

Новости партнеров