Умирзак Шукеев предупредил предпринимателей региона

Умирзак Шукеев

Предпринимателей, которые не соблюдают и нарушают законы, будут строго наказывать, — предупредил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

В Туркестанской области карантинный режим продлен с 25 мая по 8 июня. При этом сохраняется ряд ограничений.

«На сегодняшний день не существует определенной вакцины от этой болезни, которая распространяется воздушно-капельным путем. Медицинское сообщество работает день и ночь, чтобы победить вирус. В регионе заболело более 300 человек, и благодаря врачам около 180 пациентов выздоровели и вернулись в свои семьи.

К сожалению, есть люди, которые сомневаются в существовании инфекции COVID-19. Они активно гуляют на улице и ходят домой к родственникам. Дети играют во дворах, тесно взаимодействуют друг с другом. Это не совсем правильно. Данный вирус сейчас широко распространяется в области, в каждом районе. Если это не остановить, то последствия будут плохими. Вполне возможно, что вирус действительно не очень опасен для детей, но пока информации на этот счет недостаточно. Тем не менее в группе риска находятся пожилые люди. Если вы заботитесь о благополучии своей семьи, родственников и родителей, то необходимо соблюдать карантинный режим. Несоблюдение карантинных требований влечет за собой штраф. Я провел специальное собрание с участием правоохранительных органов и дал ряд конкретных поручений. Предпринимателей, которые не соблюдают и нарушают законы, будут строго наказывать.», — сказал У. Шукеев.

Отметим, согласно последней информации, в области зарегистрировано 337 случаев заражения коронавирусной инфекции. Из них 187 человек в настоящее время выздоровели и вернулись домой.

 

Новости партнеров