В Ленгере гость из Казыгурта обокрал родственницу

кража телефонов

В Туркестанской области стражи порядка задержали подозреваемого в краже телефона у родственницы

В Толебийский РОП с заявлением о краже сотового телефона обратилась жительница г. Ленгер. Потерпевшая сообщила, что накануне пригласила в гости близких, родственников и соседей. Когда же гости ушли, то женщина обнаружили пропажу сотового телефона.

Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 170 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража».

В Толебийском РОП создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. Стражи порядка провели все необходимые мероприятия, попросили очевидцев и родственников, находившихся в гостях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в тот же день задержали подозреваемого, родственника потерпевшей. Им оказался житель Казыгуртского района, который признался в краже телефона. Сотовый телефон изъяли в качестве вещественных доказательств и вернули законной владелице. Подозреваемый находится под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не оставлять без присмотра свои ценные вещи, сотовые телефоны, кошельки и золотые изделия. Также не стоит пускать в дом малознакомых людей, чтобы избежать квартирных краж.

Новости партнеров